российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение Тирасполя ввести специальную пошлину на подакцизные товары из РМ вызвало критику Кишинева В Республике Молдова считают, что Приднестровье сделало шаг назад

Одностороннее решение Приднестровья обложить специальной таможенной пошлиной подакцизные товары из Республики Молдова является контрпродуктивным и противоречит стремлению к конструктивному диалогу. Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявили в Бюро по реинтеграции РМ.

Бюро по реинтеграции РМ напоминает, что на своей последней встрече, состоявшейся 26 сентября, премьер-министр Молдовы Владимир Филат и Президент Приднестровья Евгений Шевчук обсудили целый ряд вопросов, касающихся беспрепятственного перемещения товаров и людей.

«К сожалению, в тот же день в Тирасполе был издан акт, посредством которого правобережные товары стали предметом специального налога. Это шаг назад от тех договоренностей, которые были достигнуты на последней встрече. Он негативно повлияет на экономическое положение домашних хозяйств и экономических агентов по обе стороны Днестра», – отмечается в пресс-релизе Бюро по реинтеграции.

26 сентября глава Приднестровья Евгений Шевчук своим указом установил специальные ввозные таможенные пошлины на алкоголь, табачные изделия, ювелирные изделия, бензин, газойли и другие подакцизные товары, ввозимые в ПМР из Республики Молдова. Как отмечается в преамбуле указа, это сделано для защиты отечественного производителя.

В этот же день Шевчук и Филат провели встречу, на которой, в частности, договорились продлить на год действие протокола о возобновлении полноценного железнодорожного сообщения через приднестровскую территорию.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.09.12

Заместитель главы таможни Приднестровья: Молдавская сторона заверила, что не будет осложнять жизнь приднестровским предприятиям. / В Тирасполе и Бендерах начали курсировать новые троллейбусы. / Дополнительное питание за счет российской помощи школьники Дубоссар получили с опозданием. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках