российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская художница впервые представила коллекцию работ из керамики

Бендеры, Октябрь 01 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Республиканской картинной галерее имени А.В. Лосева (город Бендеры) проходит персональная выставка члена Союза художников Приднестровья Татьяны Шума, на которой кроме живописных полотен впервые представлена коллекция керамических работ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», экспозиция «Иллюзии» состоит из 3 частей: «Ангелы домашнего очага», «Любительницы кошек» и «Исполнители желаний». Всего на выставке представлено 110 работ, осуществленных в разных жанрах изобразительного искусства.

«Выставка уникальна тем, что на ней представлена обширная коллекция декоративным работ, в том числе из керамики. Это для многих художников и любителей живописи было большой неожиданностью, и говорит о большом потенциале художницы», – сказал председатель Союза художников Приднестровья Сергей Панов. Он подчеркнул, что в будущем можно ожидать от художницы новых интересных и разножанровых работ и новых творческих достижений.

Татьяна Шума провела презентацию, знакомя гостей со своими работами.

«В необычной манере художница объясняла, как родились целые серии работ и какая у них связь между собой, между теми эмоциями, которая испытывает художница и ее пониманием жизни. Художники не очень любят рассказывать, как рождаются работы и что их на это подтолкнуло. Татьяна Шума смело поведала всем об иллюзиях, которые либо рождались у нее, либо разрушались», – рассказали гости персональной выставки приднестровской художницы.

Ссылка по теме:

В Тирасполе проходит выставка художников Владимира и Татьяны Шума (ФОТО) >>>

Приднестровье. Другие новости 01.10.12

1 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский ФК «Шериф» укрепил лидерство в молдавском чемпионате, выиграв у принципиального конкурента. / Статус добросовестного участника внешнеэкономической деятельности дает ряд льгот, отмечают в приднестровской таможне. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках