российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровском университете будет создан юридический институт

В составе Приднестровского государственного университета (ПГУ) будет создан юридический институт, который позволит сконцентрировать лучшие преподавательские кадры для того, чтобы готовить квалифицированных юристов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем торжественном собрании, посвященном 82-ой годовщине ПГУ, заявил Президент Приднестровья Евгений Шевчук.

Глава республики подтвердил также, что в ближайшие 2 года приднестровское правительство планирует провести реформу оплаты труда работников бюджетной сферы. Эта реформа затронет и сотрудников Приднестровского госуниверситета.

Поздравляя студентов и преподавателей, Евгений Шевчук отметил, что ПГУ «завершает собой пирамиду образования в республике».

На торжественном собрании, посвященном годовщине ПГУ, побывали представители Посольств России и Болгарии, а также филиала Россотрудничества в Республике Молдова.

Сегодня в Приднестровском госуниверситете также пройдет праздничный спортивный фестиваль, турнир по игре «Брэйн-ринг», фестиваль игр КВН «Непричесанные мысли», а также благотворительный фестиваль «Шарлотка-2012».

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 01.10.12

Ко Дню пожилых людей дубоссарские пенсионеры не получат помощи из-за отсутствия средств. Жители молдавских сел, прописанные в Дубоссарах, получают пенсию в Приднестровье. / Глава МИД Румынии обеспокоен ситуацией вокруг школ с обучением на латинской графике в Приднестровье. / Молодежь Приднестровья и Молдовы считает, что власти республик не уделяют внимания проблемам национальных меньшинств. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках