российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбничане подарили пожилым людям теплые вещи

В приднестровском городе Рыбнице в понедельник, к Международному дню пожилых людей, была проведена благотворительная акция «Теплый шарф». Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение нескольких часов рыбничане всех возрастов приносили к палатке у госадминистрации хорошие теплые вещи для подопечных муниципального дома престарелых.

«В акции, прошедшей впервые в нашем городе, приняли активное участие школы и детские сады, общественные организации, рядовые горожане», – рассказала заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Инна Булат.

Она добавила, что все собранные теплые вещи в тот же день были отвезены в дом престарелых села Воронково Рыбницкого района.

«Для нас главное, чтобы бабушки и дедушки, живущие в этом доме, ощутили тепло рыбничан, их доброту и заботу», – сказала Инна Булат.

На данный момент в муниципальном доме престарелых в селе Воронково проживают 44 человека. Ежегодно на содержание этого учреждения из местного бюджета выделяется порядка 1 млн. рублей.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 02.10.12

2 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Еврейская община Дубоссар: Надо беречь память о дубоссарском Бабьем Яре. / День города в Бендерах будет отмечаться на день раньше. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках