российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол РФ в РМ: Россия заинтересована в углублении диалога с РМ во всех областях, в том числе, и по приднестровской проблеме

Кишинев, Октябрь 02 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Россия заинтересована в углублении сотрудничества с Республикой Молдова, а также в активизации диалога во всех областях, в том числе и по молдо-приднестровской проблематике. Как сообщили «Новому Региону» в Бюро по реинтеграции РМ, об этом в понедельник на встрече с вице-премьером РМ Евгением Карповым заявил Посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин.

Собеседники обсудили ход переговоров в формате «5+2», продвижение мер доверия между двумя берегами Днестра и свободу передвижения граждан. Евгений Карпов подчеркнул, что необходимо углублять диалог между двумя государствами, основываясь на положениях базового молдавско-российского договора, для скорейшего устойчивого решения конфликта на основе соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности РМ.

По мнению Карпова, после 20 лет с момента установления миротворческой операции на Днестре необходимо, чтобы она способствовала сближению Молдовы и Приднестровья и «продвигала процессы постконфликтной реабилитации и примирения жителей».

Вице-премьер РМ по реинтеграции поблагодарил российского посла за официальную позицию РФ в отношении процесса урегулирования молдо-приднестровского конфликта.

Приднестровье. Другие новости 02.10.12

Приднестровские животноводы готовы к зимовке и не будут сокращать поголовье скота. / Рыбницкие евреи представили в Кишиневе выставку «Холокост. Рыбницкая трагедия». / Рыбничане подарили пожилым людям теплые вещи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках