российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский президент намерен поднять вопрос о выводе российских войск из Приднестровья на сессии ПАСЕ

Кишинев, Октябрь 02 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Молдавский президент Николай Тимофти намерен снова поднять тему вывода российских войск из Приднестровья, передает «Новый Регион». Об этом он заявил в понедельник в эфире государственного молдавского телеканала. По словам Николая Тимофти, 3 октября он будет участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, где вновь поднимет вопрос о необходимости вывода российских войск и вооружений с левого берега Днестра, как уже сделал это недавно на Генеральной ассамблее ООН. По мнению Президента РМ, Москва должна вывести свои войска с территории Приднестровья без всяких условий, так как этого требуют международные соглашения и обязательства, принятые на Стамбульском саммите ОБСЕ в 1999 году.

«Тогда ни о каких условиях речи не шло, поэтому необходимо строго придерживаться принятых обязательств», – заявил Николай Тимофти. Он подчеркнул, что при встречах с российскими высокопоставленными лицами, они не отрицают, что приднестровская проблема существует и должна быть решена как можно скорее. «Независимость Молдовы признана на международном уровне. Мы считаем, что приднестровский конфликт может быть решен мирным путем, в ходе переговоров», – сказал глава молдавского государства.

Ссылка по теме:

Молдавский президент с трибуны ООН потребовал вывода российских войск из Приднестровья >>>

Приднестровье. Другие новости 02.10.12

Посол РФ в РМ: Россия заинтересована в углублении диалога с РМ во всех областях, в том числе, и по приднестровской проблеме. / Приднестровские животноводы готовы к зимовке и не будут сокращать поголовье скота. / Рыбницкие евреи представили в Кишиневе выставку «Холокост. Рыбницкая трагедия». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках