российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Троечники часто вырастают хорошими специалистами Дубоссарские учителя вспоминают своих учеников

Тема о том, какими вырастают и кем становятся школьные двоечники и хулиганы, стала основной на встрече учителей школ Дубоссарского района Приднестровья накануне Дня учителя. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», бывший директор дубоссарской школы №1 Алла Ракунова отметила, что для воспитателя важна каждая человеческая судьба, независимо от того, кто как учился в школе.

«Из своей практики знаю, что не обязательно все школьные троечники и шалопаи вырастают плохими людьми. Многие совершенно меняются и становятся отличными специалистами и прекрасными родителями. Вот встречает тебя такой «мучитель» спустя годы и низко кланяется за науку. А бывает отличник, в которого вкладывали все силы, тебя просто не узнает», – рассказала педагог. Она подчеркнула, что настоящие учителя прощают все.

«Наверное, потому, что честно и без нытья несем свой крест. У нас не профессия, а, скорее, диагноз», – сказала Алла Ракунова.

По мнению участников встречи, школа не бывает без перемен, а работа учителя не обходится без непокладистых учеников.

«Без них труд этот был бы просто пресным, скучным и неинтересным», – подчеркнули дубоссарские педагоги.

После длительного общения и небольшого концерта ветераны педагогического труда посетовали на отсутствие частой возможности подобных встреч. Организаторов встречи они поблагодарили за возможность вспомнить былые годы и своих коллег. Дубоссарские педагоги минутой молчания почтили память тех, кого уже нет в их рядах.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.10.12

3 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Жители Приднестровья вновь смогут приобрести билеты на поезда дальнего следования. / В Приднестровье из-за засухи гибнут леса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках