российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ПМР обещал студентам повысить президентскую стипендию

Тирасполь, Октябрь 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президентская стипендия студентам, отличившимся в учебе и общественной жизни, с начала 2013 года будет повышена в 3 раза. Как передает «Новый Регион», об этом на встрече с активом студентов ПГУ заявил глава государства Евгений Шевчук. По его словам, в 2013 году размер президентской стипендии для лучших студентов поднимется до 1,5 тыс. рублей.

«У нас есть определенные позитивные моменты экономической стабилизации, но остаются и проблемы материального стимулирования, доходы граждан очень низкие. Я надеюсь, что эти временные трудности мы вместе с вами преодолеем», – цитирует Евгения Шевчука президентская пресс-служба.

Президент ПМР, обсуждая с молодежью вопрос службы в армии, подчеркнул, что в данный момент разрабатывается новое положение о службе в Вооруженных силах Приднестровья. В частности, планируется сокращение службы в армии до 1 года, а также введение правила, согласно которому, на госслужбу будут приниматься только молодые люди, отслужившие срочную службу в Вооруженных силах республики.

Евгений Шевчук также призвал молодежь быть внимательными и консультироваться с МИД ПМР по вопросам взаимодействия с неправительственными и международными организациями.

«Можно выигрывать гранты для развития науки, образования, тем самым привлекать дополнительные ресурсы для развития университета. Мы готовы взаимодействовать со всеми, кто не преследует, подчеркну, какие-то политические цели», – сказал глава республики.

Приднестровье. Другие новости 03.10.12

Троечники часто вырастают хорошими специалистами. Дубоссарские учителя вспоминают своих учеников. / 3 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Жители Приднестровья вновь смогут приобрести билеты на поезда дальнего следования. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках