российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья считает, что надо повысить мотивацию труда учителей

Президент Приднестровья Евгений Шевчук сегодня поздравил педагогов республики с Днем учителя и вручил им государственные награды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава республики отметил, что, «несмотря на непростые условия, в которых находится приднестровская система образования, наши выпускники показывают высокие результаты, поступают и учатся в лучших российских вузах».

«Мне приятно получать благодарственные письма из МГИМО и других учебных заведений такого уровня», – сказал Шевчук.

По его словам, одна из главных проблем приднестровского образования – низкий уровень оплаты труда учителей.

Шевчук вновь напомнил, что руководство республики приняло решение о реформировании системы оплаты труда в бюджетной сфере.

«Эта реформа намечена на ближайшие 2 года, и она, в первую очередь, коснется ключевых для государства сфер – образования и здравоохранения. В этих отраслях надо повышать мотивацию труда», – считает глава Приднестровья.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 03.10.12

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла критическую резолюцию в отношении России. Европарламентарии требуют вывести войска РФ из Молдовы и Грузии. / В Приднестровье назначены заместители главы Следственного комитета республики. / Глава ПМР обещал студентам повысить президентскую стипендию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках