российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открылись бесплатные тренинги для женщин, которые хотят стать предпринимателями

В столице Приднестровья проходят бесплатные тренинги для женщин, решивших посвятить себя бизнесу.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор общественной организации «Женские инициативы» Наталья Савчина, подобные занятия проводятся впервые, и принять в них участие может каждый желающий.

«На наши занятия с удовольствием приходят и мужчины. Сегодня экономическая ситуация складывается таким образом, что многие женщины ведут предпринимательскую деятельность в сфере торговли или оказания каких-либо услуг. Но, к сожалению, не многие умеют правильно даже разговаривать с клиентами. Мы хотим научить их не только этикету ведения разговора, но и многим другим основам, которые пригодятся при ведении бизнеса», – рассказала Савчина.

Она отметила, что эксперты международного уровня обсудят с участниками тренинга вопросы финансового менеджмента, трудового законодательства, управления ресурсами, техники эффективных продаж.

«У нас предусмотрены занятия по бизнес-планированию, определению и выбору бизнес-идей, бухгалтерии в разных областях. Это и многое другое поможет женщинам адаптироваться в условиях рыночной экономики и увереннее себя чувствовать при ведении бизнеса», – подчеркнула Наталья Савчина.

Она отметила, что организация готова проводить тренинги во всех регионах республики, но только при условии, что будет бесплатно выделено помещение.

«Сегодня мероприятия проходят в здании Тираспольской ассоциации детей-инвалидов. Это единственная организация, которая нам предоставила помещения бесплатно», – уточнила директор «Женских инициатив».

Тренинги проводит Международный центр по продвижению женщин в бизнесе ICAWB совместно с организацией по развитию сектора малых и средних предприятий ODIMM.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.10.12

Президент Приднестровья считает, что надо повысить мотивацию труда учителей. / Парламентская ассамблея Совета Европы приняла критическую резолюцию в отношении России. Европарламентарии требуют вывести войска РФ из Молдовы и Грузии. / В Приднестровье назначены заместители главы Следственного комитета республики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках