российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домашнее вино жителя Приднестровья стало победителем конкурса в Молдове

Кишинев, Октябрь 03 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Домашнее вино Мерло урожая 2011 года от жителя приднестровского города Григориополя Михаила Спеяна завоевало Гран-при конкурса «Золотая бочка-2012», который проходил в Республике Молдова, сообщает «Новый Регион». По информации Торгово-промышленной палаты РМ, григориопольский напиток победил среди красных вин в номинации «Молодое вино из технических сортов».

Примечательно, что в 2009 году на конкурсе «Золотая бочка» вино Каберне урожая 2006 года от григориопольчанина Михаила Спеяна уже становилось победителем в конкурсной номинации «Лучшее красное вино».

В нынешнем конкурсе, который стартовал в начале 2012 года, были представлены около 700 образцов домашнего вина, из которых 96 вин производства 70 виноделов вышли в финал.

Конкурс «Золотая бочка» ежегодно с 2002 года проводится Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в целях повышения качества домашнего вина, повышения культуры потребления и в целях обмена опытом между производителями домашнего вина.

Награждение обладателей Гран-при и победителей номинаций конкурса «Золотая бочка-2012» состоится 6 октября на торжественном открытии Национального дня вина Молдовы.

Приднестровье. Другие новости 03.10.12

В Приднестровье открылись бесплатные тренинги для женщин, которые хотят стать предпринимателями. / Президент Приднестровья считает, что надо повысить мотивацию труда учителей. / Парламентская ассамблея Совета Европы приняла критическую резолюцию в отношении России. Европарламентарии требуют вывести войска РФ из Молдовы и Грузии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках