российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В магазинах Приднестровья появятся товары с инновационной системой маркировки

Тирасполь, Октябрь 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – На прилавках приднестровских магазинов с 2013 года появятся товары с инновационной системой маркировки, гарантирующей высокую степень защиты от подделок, сообщает «Новый Регион». Курировать этот проект, а также разработку подробного плана его реализации и перечня наименований, подлежащих обязательной маркировке, премьер-министр ПМР Петр Степанов поручил Министерству экономического развития республики. Пресс-служба правительства информирует, что такое решение было принято после обсуждения итогов визита приднестровской делегации в Белоруссию, где специалисты ведомств изучали систему маркировки товаров контрольными идентификационными знаками.

Белорусские данные говорят о том, что за счет введения в действие новых принципов учета, объем легальной реализации продукции увеличился в 2,5 раза. Это, в свою очередь, привело к росту поступлений в бюджет и позволило увидеть фактический объем розничной торговли, а также исключить попадание в магазины неучтенных товаров, в том числе контрабандных и контрафактных.

Для реализации аналогичной программы в Приднестровье началась разработка нормативной базы. Специалисты подчеркивают, что введение уникальных голографических марок, имеющих высокую степень защиты от подделок, даст возможность потребителю легко отличить легальный учтенный товар от поддельного или контрабандного. Отмечается, что стоимость голограммы будет низкой и не повлияет на конечную стоимость продукции.

В перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, войдут подакцизные группы товаров импортного и отечественного производства.

Приднестровье. Другие новости 03.10.12

Приднестровcкие дети получили слуховые аппараты из Швеции. / Осенняя призывная кампания в Вооруженные силы Приднестровья проходит по новым правилам. / Приднестровские парламентарии считают, что законопроекты о Прокуратуре и Следственном комитете нужно принимать без спешки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках