российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миротворцы отрабатывают совместные действия по нейтрализации экстремистов

Вблизи приднестровского города Дубоссары сегодня проходят учения Совместных миротворческих сил (СМС). В них принимают участие более 400 военнослужащих из миротворческих контингентов Российской Федерации, Приднестровья и Республики Молдова.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа Министерства обороны РФ, в ходе учений отрабатываются элементы взаимодействия миротворческих контингентов в случае реальной угрозы экстремизма.

Учения в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта проходят регулярно дважды в год и являются высшей формой проверки боеспособности подразделений СМС.

В ходе нынешней тренировки миротворцы оттачивают совместные действия по нейтрализации групп экстремистов при захвате стратегически важного моста, по блокированию противника, освобождению заложников, уничтожению окруженных групп экстремистов, а также ликвидации последствий нападения.

Тренировка проходила в 3 этапа. На первом из них подразделения миротворческих сил были подняты по тревоге и выдвинулись в район учений. На втором было отработано отражение нападения незаконных вооруженных формирований на посты СМС.

Во время третьего этапа миротворцы ликвидировали последствия нападения, провели инженерную разведку и разминирование местности, организовали несение службы на контрольно-пропускных пунктах.

Проверка боевой готовности проводится по решению Объединенной контрольной комиссии (ОКК), образованной в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта на Днестре, подписанным 21 июля 1992 года.

Дубоссары, Александр Комаров

Дубоссары. Другие новости 04.10.12

Тираспольский пенсионер нашел во дворе своего дома гранатомет. / Приднестровский парламентарий, проголосовавший против законопроекта о паевом сборе для землепользователей, считает, что земля должна принадлежать сельчанам. / Единственный частный зоопарк в Приднестровье может не выдержать налоговой нагрузки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках