российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские промышленники, транспортники и строители станут проводить единую политику Они считают, что экономика республики подошла к критической черте

Союз промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья (СПАПП), а также Союз предприятий строительной отрасли и Ассоциация транспортников и дорожников республики сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», три организации будут взаимодействовать при выработке и реализации государственной политики в сфере промышленности, строительства, транспорта и дорожного хозяйства ПМР. Также они станут совместно участвовать в обсуждении вопросов налогового законодательства, ценового регулирования и тарифов, земельных отношений и недвижимости.

Промышленники, транспортники и строители выступают за такую политику, которая была бы направлена на поддержку предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса.

Есть в соглашении и пункт, касающийся организации и проведения совместных мероприятий – конференций, круглых столов, выставок, семинаров и презентаций.

По словам председателя совета СПАПП Анатолия Белитченко, в последние 3 года приднестровская экономика подошла к критической черте.

«Предприятия работают все хуже и хуже. Мы имеем очень большой дефицит государственного бюджета. Если мы не поднимем промышленность и бизнес, не привлечем инвесторов, то в нашей республике останутся одни пенсионеры, и все на этом закончится», – сказал Белитченко.

Председатель Союза предприятий строительной отрасли Владимир Николюк отметил, что отток населения из Приднестровья продолжается.

«В 2012 году республику покинули 30 тысяч человек», – напомнил он.

Председатель правления Ассоциации транспортников и дорожников ПМР Михаил Кырнац подчеркнул, что «в сфере приднестровского транспорта, как и в других отраслях экономики, тоже есть много проблем».

«Грузовой транспорт мы давно потеряли, и пассажирский транспорт сегодня тоже может оказаться на грани того, что мы его потеряем», – сказал Кырнац.

Анатолий Белитченко выразил надежду на то, что к соглашению, подписанному сегодня промышленниками, автотранспортниками и строителями, присоединятся и представители малого и среднего бизнеса.

Глава совета СПАПП сообщил, что в ближайшей перспективе состоится встреча Президента Приднестровья Евгения Шевчука с руководителями ведущих предприятий республики.

Ссылка по теме:

Автоперевозчики Приднестровья возмущены отсутствием средств на покрытие льгот >>>

Тирасполь, Дина Леонидова, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 04.10.12

Финляндия приветствует попытки построить хорошие отношения между Приднестровьем и Молдовой. / В МИД РФ обсудили молдо-приднестровское урегулирование. / Верховный Совет Приднестровья настаивает на приостановке демаркации границы с Украиной до окончания урегулирования молдо-приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках