российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун Дня учителя в Приднестровье особо чествовали ветеранов педагогического труда

Дубоссары – Рыбница, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Студенок, Варвара Никитина) – В Приднестровье впервые на торжественных собраниях, посвященных Дню учителя, особое внимание было уделено ветеранам педагогического труда, сообщает «Новый Регион».

В Дубоссарах, под аплодисменты присутствующих в зале, руководство района поблагодарило ветеранов-педагогов за многолетний и бескорыстный труд и вручило им подарки.

Педагоги, которые в 2011 – 2012 учебном году достигли наилучших результатов в своей деятельности, также получили подарки. А лучшим были присвоены звания отличников народного образования ПМР.

Помимо концертных номеров, впервые на сцене перед учителями и воспитателями с показательной игрой выступили мастера спорта международного класса и победители мировых и европейских чемпионатов по настольному теннису из Дубоссарской специализированной школы олимпийского резерва.

В 41 образовательной организации всех типов Дубоссарского района работают 720 педагогов, 484 из них имеют высшее образование, а 66-ти – присвоена высшая квалификационная категория. Дубоссарские педагоги обучают и воспитывают более 4 тыс. детей.

На торжественном собрании в городе Рыбнице власти района чествовали учителей с 50-летним стажем работы. Среди них – учительница школы-детского сада села Белочи Рыбницкого района Валентина Галяс, которая 15 лет была и директором школы.

По словам Валентины Галяс, «родная школа и любимые ученики – дело всей жизни».

На собрании особо представили педагогическую династию учителя начальных классов гимназии №1 Оксаны Богданской. Эта трудовая династия представлена 5 поколениями, где самый молодой педагог – это тренер-преподаватель по вольной борьбе Татьяна Белая.

Лучшие педагоги Рыбницкого района были награждены грамотами главы государства и местных властей.

Образовательная система города Рыбницы и Рыбницкого района включает 34 дошкольных образовательных организации и 40 общеобразовательных организаций, в которых учатся 7119 школьников и 3528 воспитанников. В системе народного образования города и района трудятся 1700 педагогов.

Приднестровье. Другие новости 05.10.12

Для школьников Приднестровья открывается проект «Путешествие по русским мастерским». / 5 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Москва не будет выполнять требования ПАСЕ по выводу войск из Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках