российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье имеет средний показатель индекса человеческого развития среди стран мира

Приднестровье находится на 106-м месте по интегральным показателям человеческого развития, что является средним показателем среди стран мира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщил председатель Приднестровского республиканского банка Эдуард Косовский.

По его словам, специалисты ПРБ провели собственное исследование, используя методики Организации Объединенных Наций. Как показали результаты этого исследования, Приднестровье по совокупным показателям находится несколько выше, чем Молдова, которой ООН отводит 111-ю позицию.

Первое место среди стран СНГ занимает Белоруссия – у нее 65-е место, сразу за ней следует Россия.

Эдуард Косовский напомнил, что при расчете индекса человеческого развития учитывается не только размер ВВП, но и такие факторы, как уровень образования, продолжительность жизни, структура доходов и расходов населения.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 05.10.12

Памятники археологии в Приднестровье нуждаются в защите от влияния хозяйственной деятельности. / Правильный шаг: Приднестровье вернуло пошлины на молдавские товары. Авторская колонка. / В Приднестровье до конца следующего года сохранится система валютного управления. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках