российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье выросли денежные переводы от гастарбайтеров Они являются одним из основных источников валютных поступлений в республику

Заграничные денежные переводы, в первую очередь от гастарбайтеров, являются одним из основных источников поступлений валюты в Приднестровье.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной Дню банковского работника, рассказал заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Вадим Степанов.

По его словам, за первые 8 месяцев нынешнего года в Приднестровье поступило более 160 тысяч переводов на общую сумму 122 миллиона долларов. Это на 6 миллионов больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Как сообщил Вадим Степанов, валютные переводы в республику в 2012 году шли из 118 стран мира, среди которых и такие государства, как Гватемала, Эквадор, Бенин и Чад. Однако основная доля поступлений – порядка 86% – приходится на Российскую Федерацию, где работают многие жители Приднестровья.

Говоря о структуре денежного обращения в республике, Вадим Степанов отметил, что в 2012 году увеличилась доля расчетов в приднестровских рублях. «Рубль стал более востребован. Это связано с укреплением доверия к национальной валюте», – считает представитель ПРБ.

Также, по словам заместителя председателя Центробанка, несколько выросла и доля безналичных расчетов, что тоже является фактором оздоровления экономики и финансовой системы.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 05.10.12

В Тирасполе назвали победителя конкурса «Самый лучший жилой дом». / Сельские библиотеки, музеи и кружки будут переведены в помещения приднестровских школ. / Дойбанские виноградари завершили уборку винограда. Относительно низкий, по сравнению с прошлым годом, урожай компенсируется высоким качеством. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках