российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе можно будет записаться на очередь в детский сад через Интернет

В Тирасполе в скором времени можно будет записать ребенка на очередь в детский сад с помощью сети интернет. Как передает «Новый Регион», об этом сообщила начальник Управления народного образования приднестровской столицы Лариса Демидова.

По ее словам, новая система позволит устранить проблему с ажиотажем, который традиционно возникает в первые дни плановой постановки детей на очередь в детские учреждения.

«В этом году нам необходимо будет охватить дошкольным образованием 1,8 тыс. детей 2011 года рождения. Плановая постановка будет идти в течение учебного года. Надеемся, что очередей больше не будет. Принято решение, что Управление народного образования создаст сайт, где будет размещена открытая информация о наличии мест в детсадах, и, возможно, постановка на очередь будет осуществляться прямо на сайте», – подчеркнула Лариса Демидова.

По ее словам, сейчас ведется лишь плановая постановка на очередь детей 2011 года рождения.

Демидова подчеркнула, что, начавшись 2 дня назад, эта процедура собрала большие очереди родителей, которые хотели бы устроить ребенка в детсад, находящийся вблизи от дома.

В рамках программы по увеличению количества мест в детсадах города в ближайшее время планируется открытие трех детсадов, которые смогут принять еще 640 детей.

«В рамках увеличения количества мест проводилась определенная работа. Сегодня полностью запущен в эксплуатацию детсад №17, готовится к работе детсад №42, проводятся ремонтные работы на базе детсада №52», – отметила начальник столичного УНО.

На сегодняшний день в Тирасполе работает 35 детских садов, которые посещают более 7 тыс. детей.

Ссылка по теме:

В Тирасполе изменился режим работы дошкольных учреждений >>>

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 05.10.12

В Приднестровье выросли денежные переводы от гастарбайтеров. Они являются одним из основных источников валютных поступлений в республику. / В Тирасполе назвали победителя конкурса «Самый лучший жилой дом». / Сельские библиотеки, музеи и кружки будут переведены в помещения приднестровских школ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках