российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье лидирует среди стран СНГ по числу банковских офисов

В Приднестровье зарегистрировано 9 коммерческих банков, 7 из них полноценно работают, 2 находятся в стадии ликвидации. При этом республика стоит на первом месте среди стран СНГ по числу банковских офисов на душу населения – одно отделение банка приходится на 1,8 тыс. человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщил заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Александр Лянка.

«В принципе, радует, что где-то мы тоже можем быть лидерами», – сказал он.

По словам Александра Лянка, в процессе ликвидации находятся «Бендерысоцбанк» и банк «Ламинат».

«Эта проблема досталась в наследство новому руководству Центробанка, работающему с начала 2012 года», – отметил заместитель председателя ПРБ.

По его словам, если по «Бендерысоцбанку» осталось лишь выплатить долги по зарплате банковским сотрудникам, то ситуация с «Ламинатом» намного сложнее – он имеет долги также перед вкладчиками.

Заместитель главы ПРБ Алена Шульга на сегодняшней пресс-конференции рассказала о работе службы финансовой разведки. По ее словам, в 2012 году поступило около 1 тысячи сообщений о сомнительных или подозрительных операциях.

«По результатам проверки мы направили в правоохранительные органы 14 сообщений, где проинформировали о примерно 200 сомнительных финансовых операциях», – отметила Шульга.

Заместитель председателя ПРБ Вадим Степанов сообщил, что Центробанк в ближайшем будущем намерен усилить степени защиты приднестровских банкнот.

«С начала 2012 года было зафиксировано более 130 случаев подделки купюр. Приемы фальшивомонетчиков не стоят на месте, поэтому нужны и новые технологии в защите денежных знаков от подделки», – сказал Степанов.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 05.10.12

Украинский политолог: Приднестровье ничего не добьется и останется непризнанным. / В Тирасполе можно будет записаться на очередь в детский сад через Интернет. / В Приднестровье выросли денежные переводы от гастарбайтеров. Они являются одним из основных источников валютных поступлений в республику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках