российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортники из Республики Молдова и Приднестровья заседали долго, но безрезультатно

Бендеры, Октябрь 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – В бендерском офисе миссии ОБСЕ сегодня состоялась встреча отраслевых рабочих групп Республики Молдова и Приднестровья по вопросам транспорта. Несмотря на то, что она продолжалась более 3 часов, каких-либо практических результатов достичь не удалось, сообщает «Новый Регион».

В консультациях приняли участие специалисты в области дорожного хозяйства, железнодорожного транспорта, а также представители МИД Приднестровья. Стороны обсуждали вопросы выдачи разрешительных документов автоперевозчикам ПМР, перспективу признания приднестровских номерных знаков, а также те неожиданные проблемы, с которыми сегодня начали сталкиваться в Кишиневе зарегистрированные в Приднестровье водители маршрутных такси.

Проблемы возникли после того, как власти РМ потребовали от водителей молдавские лицензии. Заместитель министра транспорта и инфраструктуры дорог Валерий Чубук обосновал это «международными обязательствами Кишинева», а также тем, что «поток на автострадах увеличился, а значит увеличиваются и требования к перевозкам».

Напомним, что Молдова и Приднестровье до сих пор не разблокировали и вопрос возобновления движения пассажирских поездов на Санкт-Петербург и Ростов, а также дополнительного состава в направлении Москвы. Молдавская сторона заявила, что запуск поездов через территорию Приднестровья невыгоден.

Приднестровье. Другие новости 05.10.12

Приднестровские экологи считают, что нужно ввести мораторий на изъятие песчано-гравийной смеси из русла Днестра. / «Новый Регион» атакуют из-за выборов в Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вознаграждение за имя исполнителей и заказчика – гарантировано. / Приднестровье лидирует среди стран СНГ по числу банковских офисов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках