российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Познавательная программа для старшеклассников стартует в рамках Дня города Бендеры

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города Бендеры, сегодня в Республиканской картинной галерее стартует новый проект «Страна Атлантия». Мероприятие направлено на обучение, формирование и понимание культуры у учеников средних и старших классов, рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор галереи Наталья Егорова.

«Дети получат ответы на вопросы, что такое культура, какие виды и жанры существуют в искусстве. Школьники будут знакомиться с культурой народов мира», – сказала Егорова.

По ее словам, во время занятий планируется использовать видеоматериалы, проводить театрализованные представления.

«Во время первого занятия 8 октября на основании образцов наших фондовых произведений детям будет предложено из пазлов составить городской пейзаж», – сказала директор галереи.

Проект предусматривает также игры на внимание, сообразительность, постановку речи.

«К сожалению, сегодня можно констатировать, что у многих детей не развита речь, они не могут выразить или боятся высказывать свои мысли. Мы хотим развить их речь, мышление и способность воспринимать культуру и искусство», – подчеркнула Егорова.

Бендеры, Дина Леонидова

Бендеры. Другие новости 08.10.12

Объявляется конкурс на лучшую карикатуру, посвященную украинским выборам!. Победителям – призы от редакции «НР». / 8 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Транспортники из Республики Молдова и Приднестровья заседали долго, но безрезультатно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках