российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский государственный театр едет на гастроли в Николаев

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Надежды Аронецкой примет участие в театральном фестивале международного черноморского клуба Homo Ludens («Человек играющий»), который пройдет на базе Николаевского академического художественного русского драматического театра. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила директор театра Мария Кырмыз.

По ее словам, на фестивале 10 октября в 18:30 будет показан спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

«Театральная труппа выезжает в Николаев утром 9 октября. Комедия Бомарше в 2 действиях – спектакль, который любят наши зрители. Николаевский зритель знает наш театр достаточно хорошо, и мы надеемся, что спектакль ему также понравится», – сказала Кырмыз.

Она отметила, что спектакль объемен по актерскому составу и оформлению, и на гастроли выезжает 30 человек.

«Мы вывозим часть своих декораций с учетом того, что принимающая сторона окажет содействие и предоставит нам декорации, которые могут подойти к нашему спектаклю», – рассказала директор театра.

В фестивале примут участие театры из Украины, Республики Молдова, России, Белоруссии.

«После возвращения из Николаева мы будем участвовать в праздновании 220-летия Тирасполя. Могу открыть маленький секрет: актеры будут задействованы в костюмированных исторических представлениях на центральной площади города», – добавила Мария Кырмыз.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.10.12

В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. / Дубоссарские воины-интернационалисты отметили пятидесятилетие операции «Анадырь». / Познавательная программа для старшеклассников стартует в рамках Дня города Бендеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках