российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Московская область разработают программу торгово-экономического сотрудничества на среднесрочную перспективу

Министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански и губернатор Московской области Сергей Шойгу пришли к промежуточному решению об организации совместной рабочей группы, задача которой – разработать стратегический план совместных действий с перспективой на 3 года.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, об этом сегодня Нина Штански доложила главе республики. По поручению президента Евгения Шевчука она побывала в 4-дневной рабочей командировке в российской столице.

По словам Нины Штански, совместная рабочая группа будет готовить договор о сотрудничестве между правительством Приднестровья и правительством Московской области.

«Это первый шаг. В Министерстве регионального развития РФ мы обсуждали возможность аналогичных шагов и развития нашего взаимодействия и с другими регионами России», – сказала Штански.

Она отметила, что Россия поддерживает курс на евразийскую интеграцию, который провозгласил Евгений Шевчук.

«Мы вместе будем реализовывать целый ряд проектов в рамках реализации этого курса», – отметила глава внешнеполитического ведомства ПМР.

В Москве Нина Штански также встретилась с заместителем секретаря ЕврАзЭС Сергеем Глазьевым, со статс-секретарем – заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, с заместителем министра регионального развития Максимом Травниковым и с главой межфракционной группы по развитию сотрудничества с Приднестровьем, депутатом Госдумы РФ Сергеем Гавриловым.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.10.12

Приднестровский государственный театр едет на гастроли в Николаев. / В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. / Дубоссарские воины-интернационалисты отметили пятидесятилетие операции «Анадырь». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках