российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Приднестровья программа реконструкции водопроводов выполнена более чем наполовину

Реконструкция систем питьевого водоснабжения в селах Слободзейского района Приднестровья реализована более чем на 60%, в некоторых селах эти работы уже завершены. Об этом сообщил и.о. начальника управления строительства, эксплуатации муниципального имущества и земельных ресурсов Иван Гицман в понедельник на аппаратном совещании в местной госадминистрации, передает корреспондент «Нового Региона».

«Завершены работы в Незавертайловке, Красном, скоро завершатся работы в поселке Первомайск. Сегодня начинаются работы в селе Кицканы, продолжаются замена водопроводов в селах Чобручи и Глиное», – отметил Гицман.

По словам чиновника, к концу месяца программа по реконструкции систем водоснабжения будет реализована более чем на 80%.

Госпрограмма по реконструкции систем питьевого водоснабжения стартовала около двух лет назад. В рамках программы в селах строят артезианские скважины, водонапорные башни, ремонтируют водопровод, устанавливают приборы учета расходования воды. В работе используются новые полимерные материалы.

Сегодня же в ходе аппаратного совещания заместитель главы по социальным вопросам Сергей Репида сообщил, что комиссия Министерства просвещения ПМР сегодня начат объезд объектов культуры района с целью учета памятников истории, культуры и искусства и включения их в специальный реестр. Целью объезда станет также обследование и отбор Домов культуры для включения в госпрограмму по обновлению материально-технического обеспечения учреждений культуры.

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 08.10.12

Приднестровье и Московская область разработают программу торгово-экономического сотрудничества на среднесрочную перспективу. / Приднестровский государственный театр едет на гастроли в Николаев. / В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках