российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский завод «Электромаш» передал часть жилых домов на баланс приднестровской столицы Сотрудники предприятий ждали решения жилищной проблемы много лет

Руководство тираспольского завода «Электромаш» направило главе Приднестровья Евгению Шевчуку письмо, в котором сообщило, что 4 октября на внеочередном собрании акционеров завода было принято решение о передаче части жилищного фонда предприятия на баланс государственной администрации Тирасполя и Днестровска.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, переданы дома, расположенные на столичных улицах 1 Мая, Котовского, Горького, Курчатова, 9 Января, Жуковского, а также по переулку Западный. Всего на баланс госадминистрации передается 600 квартир.

Напомним, ранее жители домов, принадлежащих НП ЗАО «Электромаш», обратились к Президенту ПМР с просьбой помочь им в получении права собственности на занимаемые жилые помещения. Они рассказали о том, что в период с 1995 г. по 2005 г. ЗАО «Электромаш» заключал с сотрудниками предприятий договоры найма-продажи или продажи в рассрочку жилой площади.

Однако когда люди были освобождены от погашения оставшейся стоимости квартиры или наниматель выплачивал заводу оставшуюся сумму, «Электромаш» предлагал перезаключать договоры, но это уже были договоры пользования, то есть без оформления права собственности.

С проблемами столкнулись и сотрудники предприятия, проживающие в комнатах общежитий «Электромаша». После окончания процесса перестраивания блоков общежитий под квартиры эти квартиры продавали сторонним лицам. В результате людей вынуждали жить в других блоках, а некоторых жильцов выселяли в полуподвальные помещения.

Президент поручил руководству завода до 7 октября выработать взаимоприемлемую схему решения всех этих проблем. Глава республики обратился к совету акционеров предприятия с просьбой рассмотреть возможность передачи жилищного фонда ЗАО «Электромаш» на баланс столицы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.10.12

«Аэросвит» – худшая авиакомпания Украины. Монополиста «крышует» министр Колесников (Инфографика). Итоги голосования читателей «НР». / 9 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Города Бендеры и Чадыр-Лунга стали побратимами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках