российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы торжеств к 220-летию Тирасполя не забыли о ветеранах

В преддверии 220-годовщины со дня образования Тирасполя начались праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор городского клуба «Ветеран» Тамара Матвеева, уже начался цикл литературно-музыкальных программ «Любимый город на Днестре».

По ее словам, в мероприятиях примут участие коллективы музыкального колледжа им. Антона Рубинштейна.

«Ветераны желают чаще встречаться с профессиональными коллективами. Все мероприятия проходят на бесплатной основе, что в наше экономически сложное время для пенсионеров очень важно», – сказала Матвеева.

Программа мероприятий разнообразная, например, запланировано провести литературный вечер, на котором будет звучать классическая музыка.

«Мы стареемся удовлетворить потребности ветеранов, которые привыкли петь песни своей молодости – 50 – 70-х годов», – сказала директор.

Она добавила, что многие ветераны болеют, редко выходят из дома, но таких встреч всегда ждут.

«Достают из шифоньера нарядные вещи и идут не только послушать концерт, но и пообщаться со своими сверстниками, вспомнить прошлое и почувствовать, что они не одиноки», – подчеркнула Тамара Матвеева.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.10.12

В Приднестровье разработают стратегию реформирования и развития физкультуры и спорта. / Должники не смогут выехать за пределы Приднестровья, пока не заплатят долги перед государством. / Приднестровские суды прекратили прием уголовных дел с обвинительными заключениями прокуроров. Ситуация будет обсуждаться завтра в Верховном Совете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках