российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почтовики Приднестровья пытаются сохранить отрасль в эпоху Интернета

Все мировые тенденции, которые характерны сегодня для почтовой службы, коснулись и почты Приднестровья. Это, прежде всего, сокращение числа почтовых отправлений в эпоху Интернета. Об этом рассказала во вторник заместитель генерального директора госпредприятия «Почта Приднестровья» Елена Дьяченко, выступая сегодня в эфире телеканала в ТСВ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», она отметила, что почтовики ПМР намерены сохранить и развивать свою отрасль.

По словам Дьяченко, сегодня стоит задача сохранить по республике сеть почтовых отделений.

«В 2013 году многие стационарные почтовые отделения, особенно в сельской местности, станут передвижными отделениями, чтобы население не чувствовало себя оторванным от мира», – сообщила она.

Дьяченко сказал, что самый больной вопрос для почтовиков Приднестровья – это отсутствие современного транспорта.

«Транспорт устарел и морально, и физически, из-за чего доставка в сельской местности осуществляется сегодня не каждый день, а только 2 – 3 раза в неделю. По городам почта развозится 5 – 6 раз в неделю и только в столице -стабильно 6 раз в неделю», – констатировала представитель предприятия «Почта Приднестровья».

Она отметила, что дальнейшие перспективы стабильного функционирования и развития отрасли связаны с компьютеризацией отделений связи, с внедрением электронной программы пересылки денежных переводов по республике, с введением системы слежения за пересылаемыми отправлениями, а также с продвижением других новых услуг.

9 октября отмечается Всемирный день почты. В ГУП «Почта Приднестровья» трудятся около 800 сотрудников. Их средняя зарплата составляет 1900 рублей (около 170 долларов). Средняя заработная плата в Приднестровье, по данным Минэкономики, составила в августе 3533 рубля.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.10.12

Приднестровские пенсионеры продолжат получать доплату из средств российской гуманитарной помощи. / Организаторы торжеств к 220-летию Тирасполя не забыли о ветеранах. / В Приднестровье разработают стратегию реформирования и развития физкультуры и спорта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках