российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный российский пианист Дмитрий Гордин даст концерт в Приднестровье

В Приднестровье с гастролями впервые приезжает лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной филармонии, победитель Международного конкурса пианистов имени Рисмонда в Бостоне Дмитрий Гордин. Концерт состоится 10 октября в Государственном культурном центре «Дворец Республики» в 18:00, передает корреспондент «Нового Региона».

«Предстоящий концерт – это результат сотрудничества между Дворцом Республики и Кишиневской государственной филармонией, с которой велись переговоры о приезде Дмитрия Гордина с концертом в Тирасполь», – рассказала главный режиссер учреждения Жанна Пашалы.

В программе московского музыканта – произведения Моцарта, Чайковского, Рахманинова, Метнера, написанные для фортепиано.

«Это пианист-виртуоз высокого класса. Не так часто наши жители могут услышать столь высокий уровень игры на фортепиано. Русская фортепианная школа считается одной из сильнейших в мире», – подчеркнула Пашалы.

Дмитрий Гордин окончил Московскую консерваторию в 1999 году. Он принимал участие в различных фестивалях, среди которых – Фестиваль искусств в Бостоне (США, 2001), Музыкальный фестиваль в Лас-Вегасе (США, 2001), Рахманиновский фестиваль (Москва, 2003). По специальному приглашению известного американского композитора и дирижера Лукаса Фосса Дмитрий Гордин участвовал в Музыкальном фестивале в пригороде Нью-Йорка Хэмптонсе. В 2007 году гастролировал по Италии и совершил гастрольный тур по городам Китая.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.10.12

Почтовики Приднестровья пытаются сохранить отрасль в эпоху Интернета. / Приднестровские пенсионеры продолжат получать доплату из средств российской гуманитарной помощи. / Организаторы торжеств к 220-летию Тирасполя не забыли о ветеранах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках