российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский профсоюз работников народного образования обеспокоен увольнением руководителей-пенсионеров

Вопрос ротации кадров в образовательных учреждениях обсуждался сегодня на встрече Президента ПМР Евгения Шевчука с членами президиума тираспольского городского профсоюзного Комитета работников народного образования и представителями педагогической общественности города.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, председатель отраслевого профсоюза Людмила Янова рассказала главе республики о нарушениях, которые, по мнению профсоюзной организации, имеют место в порядке увольнения руководителей дошкольных образовательных учреждений, достигших пенсионного возраста.

Президент распорядился изучить эту проблему и взять данный вопрос на особый контроль.

По словам главы республики, необходимо создать возможность карьерного роста для молодых специалистов, при этом нельзя увольнять сотрудников на основании достижения пенсионного возраста, особенно если речь идет о профессионалах с большим опытом работы.

Шевчук также сообщил, что в Правительстве ПМР готовятся изменения системы оплаты труда, планируется поэтапное повышение заработных плат работникам бюджетной сферы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.10.12

Прокурор Приднестровья вышел в отставку. Парламент республики рассмотрел законопроекты о Следственном комитете. / 10 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Огрызко: Украина подписала договор с Молдовой, и согласовывать границу с Приднестровьем не обязана (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках