российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина продолжит оказывать Приднестровью поддержку в сфере образования

Украина и впредь будет оказывать Приднестровью поддержку в сфере образования.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня заявил Посол Украины в Республике Молдова Сергей Пирожков. Он побывал в Приднестровском государственном университете, где отмечалась 5-я годовщина Центра украинской культуры.

«Украина ежегодно выделяет для молодых людей из Приднестровья 100 бюджетных мест для обучения в своих высших учебных заведениях, и эту программу мы будем поддерживать и реализовывать в будущем», – сказал дипломат.

Ректор ПГУ Степан Берил отметил, что создание в 2007 году Центра украинской культуры стало важным шагом в развитии украинского языка в республике.

«Однако мы хотим, чтобы наше сотрудничество с Украиной в сфере образования расширялось – в частности, в том, что касается подготовки доцентов и кандидатов наук в украинских вузах, а также стажировки там молодых преподавателей», – подчеркнул ректор ПГУ.

Около трети населения Приднестровья – этнические украинцы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.10.12

Российский писатель Захар Прилепин встретился с приднестровской интеллигенцией. Он хочет написать новую биографию Сергея Есенина. / В Тирасполе открывается еще один центр, который будет защищать права российских соотечественников. Но проблемой свободного передвижения приднестровцев-граждан РФ через молдавскую границу он заниматься не будет. / Приднестровский параспортсмен взял серебро на турнире по настольному теннису в Брянске. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках