российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье шестиклассник совершил самоубийство Школьник готовился к суициду, но этому не придали значения

В приднестровском селе Парканы шестиклассник совершил самоубийство. Мальчик учился в гимназии №1 города Бендеры.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД, тело подростка 2000 года рождения накануне обнаружил старший брат во дворе дома родителей, расположенного по улице Благоева.

С места происшествия изъяты улики, подтверждающие факт суицида. Дело расследует прокуратура города Бендеры.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор гимназии №1 Ольга Подгорная, о трагедии она узнала 9 октября в 18:30.

«Мне позвонили и сообщили о трагическом событии. Весь коллектив был поднят по тревоге, мы все собрались в гимназии и давали показания», – сказала Подгорная.

Директор гимназии отметила, что успеваемость мальчика была средней, 5-й класс он окончил с четырьмя «тройками».

«Его учебу никогда не обсуждали на педсоветах – это исключено. В настоящее время ведется следствие», – подчеркнула директор.

Она добавила, что одноклассники, с которыми была проведена беседа, рассказали, что мальчик готовился к совершению акта суицида.

«Как рассказали дети, погибший боялся признаться дома в том, что получил плохие оценки – «двойки» по математике и русскому языку. Мальчик говорил, что лучше повесится, чем все расскажет родным. Спрашивал и интересовался у своих друзей, как это лучше сделать. Но одноклассники не придали этому значения и никому ничего не сказали», – рассказала Подгорная.

По ее словам, ребенок не страдал психическими или нервными расстройствами и нигде на учете не состоял.

«Ничего неадекватного в его поведении не было. Мальчик посещал школу. Никаких конфликтов и противостояния с учителями или одноклассниками у него не было. Погибшему ребенку сложно давался русский язык», – уточнила директор гимназии, добавив, что за последний диктант он получил оценку «2».

«Нельзя поставить ученику «5», если работа сделана на «2». Он не единственный в классе, кто получил неудовлетворительную оценку. Этот предмет давался ему сложнее всего, и мать получала индивидуальный план. В прошедшую пятницу она была в школе и беседовала с классным руководителем», – подчеркнула директор.

Она отметила, что «для всего педагогического коллектива и учащихся это большая трагедия».

«Мы скорбим вместе с семьей. Видит Бог, никто не хотел этого», – сказала Ольга Подгорная.

Тирасполь – Бендеры, Ольга Курылева, Дина Леонидова

Тирасполь – Бендеры. Другие новости 10.10.12

Украина продолжит оказывать Приднестровью поддержку в сфере образования. / Российский писатель Захар Прилепин встретился с приднестровской интеллигенцией. Он хочет написать новую биографию Сергея Есенина. / В Тирасполе открывается еще один центр, который будет защищать права российских соотечественников. Но проблемой свободного передвижения приднестровцев-граждан РФ через молдавскую границу он заниматься не будет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках