российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит персональная выставка художницы Натальи Страсевич

В тираспольском офисе миссии ОБСЕ в РМ проходит персональная выставка художницы из Рыбницы, отличника культуры Приднестровья Натальи Страсевич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», экспозиция включает более 30 работ, написанных маслом, акварелью, есть и графика.

По словам художницы, больше всего ей нравится писать натюрморты и пейзажи.

«Я очень люблю природу, и когда видишь красивые места, то очень хочется их запечатлеть. Я стараюсь задуманное воплотить в жизнь», – рассказала Страсевич.

По словам присутствующих, это неординарный художник, который всегда находится в поиске.

«Она – мастер, который не стоит на месте, а выходит за пределы мастерской – поднимается в горы, спускается в шахты и пещеры. То она работает в Санкт-Петербурге, то в Польше», – сказал ответственный секретарь Международной ассоциации работников культуры и искусства, кандидат культурологических наук, заслуженный работника культуры ПМР Николай Дымченко.

Руководитель тираспольского офиса миссии ОБСЕ Влада Лысенко подчеркнула, что в 2013 году миссия ОБСЕ в РМ будет отмечать 20-летие своей деятельности в регионе.

«Мы планируем и далее знакомить людей с деятельностью приднестровских художников», – сказала она.

На экспозиции прозвучало предложение о том, чтобы тираспольский офис миссии ОБСЕ вручал художникам, которые там проводят свои выставки, именные сертификаты.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.10.12

Кишинев: установление постов пограничной полиции по Днестру может быть воспринято как признание границы с Приднестровьем. / Парламентарии Приднестровья работают над новым законом об инвестициях. / 11 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках