российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев: установление постов пограничной полиции по Днестру может быть воспринято как признание границы с Приднестровьем

Развертывание постов молдавской пограничной полиции на приднестровском участке границы является довольно опасным делом – их присутствие может быть расценено как признание границы с Приднестровьем.

Об этом заявил глава пограничной полиции Республики Молдова Дорин Пуриче в интервью радиостанции «Свободная Европа», передает «Новый Регион».

«Это может быть воспринято как появление на Днестре атрибута молдавского государства, и таким образом мы признаем, что здесь может быть граница с Приднестровьем», – предостерегает Пуриче.

Выход из сложившейся ситуации глава пограничной полиции РМ видит в обмене информацией с украинскими партнерами, работающими на границе с Приднестровьем.

Он подчеркнул, что Кишинев на приднестровском участке границы не может контролировать миграционные потоки.

Пуриче напомнил, что уже происходит демаркация государственной границы с Румынией и Украиной, и молдавские власти надеются, что с помощью украинских коллег смогут осуществлять контроль над миграционными потоками и движением товаров и людей.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 11.10.12

Парламентарии Приднестровья работают над новым законом об инвестициях. / 11 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Кишиневе состоится торжественное открытие Патриаршей программы «Голоса православной России». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках