российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция Тирасполя рапортует о снижении уровня преступности

За 9 месяцев 2012 года на территории обслуживания УВД приднестровской столицы зарегистрировано 1250 преступлений, уровень преступности снизился на 26,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил в среду начальник столичного Управления внутренних дел Александр Лещинский, выступая на совещании по итогам работы за отчетный период.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, Лещинский сказал, что в общественных местах города стало спокойнее, в среднем на 30% меньше стало грабежей, случаев причинения телесных повреждений, хищений имущества, мошенничества, хулиганства.

Начальник УВД представил данные, согласно которым большинство преступлений (1000) совершено жителями города. 113 раз нарушили закон люди, находившиеся в состоянии алкогольного, 54 – в состоянии наркотического опьянения.

За 9 месяцев наибольшее число противоправных деяний было зарегистрировано в Октябрьском микрорайоне столицы – 368 (в том числе 127 тяжких и 32 особо тяжких). В центральной части города совершено 291 преступление (в том числе 84 тяжких и 25 особо тяжких). Раскрываемость преступлений в городе в отчетном периоде составила 82,2%.

«В числе приоритетных задач, которые необходимо решить правоохранительным органам, – совершенствование профилактической работы и системы обеспечения безопасности дорожного движения», – отметил Лещинский.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.10.12

В Приднестровье появится собственный театр кукол. / В Тирасполе проходит персональная выставка художницы Натальи Страсевич. / Кишинев: установление постов пограничной полиции по Днестру может быть воспринято как признание границы с Приднестровьем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках