российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе выступит молдавский ансамбль аккордеонистов Concertino

В столице Приднестровья впервые пройдут гастроли ансамбля аккордеонистов Concertino из Республики Молдова – призера Кубка мира в Италии, победителя 13 международных конкурсов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», концерт состоится 12 октября в 18:00 в Государственном культурном центре «Дворец Республики».

Главный режиссер Двореца Республики Жанна Пашалы рассказала, что этот коллектив очень интересен и амбициозен в плане постановки для себя трудноразрешимых исполнительских задач. С творчеством ансамбля знакомы в Италии, Дании, Германии, Франции, Австрии, Польше, Китае и других странах.

«При создании ансамбля музыканты ставили перед собой задачу возрождения игры на классическом аккордеоне в Молдове. Сегодня в репертуаре коллектива 3 большие концертные программы. Наш зритель увидит и услышит лучшие номера. В ходе полуторачасового концерта прозвучат джазовые и классические композиции, музыка народов мира», – сказала Пашалы.

Ансамбль Concertino был создан в 2003 году. В его состав входит 10 человек – 7 аккордеонистов, ударник, басист и клавишник.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.10.12

Нормы, касающиеся полномочий прокуратуры Приднестровья в уголовном следствии, сохраняют юридическую силу. Конституционный суд республики их не отменил. / Приднестровские офтальмологи не могут выполнять высокотехнологичные операции из-за отсутствия оборудования. / Профилактическая работа, проводимая с подростками в Тирасполе, недостаточна, считает специалист. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках