российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти решили удивить тираспольчан ко Дню города В Тирасполе впервые пройдет праздник вина и лазерное шоу

В Тирасполь на празднование 220-летия основания города должно прибыть более 12 зарубежных делегаций, в том числе из городов-побратимов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила заместитель главы госадминистрации приднестровской столицы Наталья Щукина.

По ее словам, программа празднования юбилея города разнообразна, организовано много мероприятий, которые в прежние годы не проводились.

«Например, 13 октября в центральном парке города «Победа» впервые будет проведен праздник вина «Дулче-й винул», где можно будет попробовать напитки, произведенные местными виноделами. В этот же день в Доме народных традиций и ремесел в 18:00 состоится выступление ансамбля индийской классической музыки «Мирмал Наад» («Чистый звук») из Тольятти. Этот ансамбль объездил многие страны. Думаю, любители индийской культуры смогут насладиться их выступлением», – сказала Щукина.

Большинство мероприятий пройдет 14 октября. Именно этот день считается днем основания города, кроме того, в воскресенье будет отмечаться и престольный праздник Тирасполя – Покрова Пресвятой Богородицы.

«14 октября на площади Суворова с 11:00 до 18:00 часов будет проходить выставка-продажа продукции предприятий города и республики. С 13:00 до 15:00 там же пройдет дефиле конно-спортивного клуба и байк-шоу. В 17:00 во Дворце Республики состоится выступление трех известных российских камерных хоров – хора Московской консерватории им. Чайковского, хора колледжа им. Гнесиных Российской академии музыки и хора «Классика», – сообщила Наталья Щукина.

Она уточнила, что гастроли в Тирасполе проходят в рамках XII культурно-духовной и музыкально-просветительской Патриаршей Программы «Православные голоса России», проводимой по инициативе Международного общественного фонда единства православных народов.

«Днем ранее три российских хора будут петь в Кишиневе, после выступления в Тирасполе россияне продолжат гастрольный тур по городам Молдовы», – добавила представитель госадминистрации Тирасполя.

По ее словам, мероприятий такого масштаба в Тирасполе еще никогда не было. Она подчеркнула, что вход на концерты – бесплатный.

Щукина сообщила, что впервые в Тирасполе состоится лазерное шоу. «Мы решили отказаться от традиционного салюта и удивить тираспольчан и гостей города зрелищным лазерным шоу и дискотекой, которые начнутся 14 октября в 21:00. Мы надеемся, что праздник запомнится горожанам», – подытожила заместитель главы госадминистрации.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.10.12

12 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Тирасполе прошла ежегодная конференция «Покровские чтения». / Приднестровье готово вступить в мировое информационное сообщество, считают эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках