российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые способы ремонта дорог позволят сэкономить средства Дорожного фонда Приднестровья

В Приднестровье надо отходить от старых способов ремонта дорог. Свою неэффективность, в частности, показали ямочный ремонт, а также нанесение нового слоя поверх старого дорожного покрытия.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем заседании приднестровского правительства заявил начальник Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Николай Едрашко.

Он предложил использовать для ремонта дорог, в частности, при устранении мелкой ямочности, битумную мастику. По словам Едрашко, этот способ позволит сохранить дорожное покрытие на 5-летний срок.

Начальник госслужбы сообщил, что такой метод уже внедряется на дорожных работах в Григориопольском и Слободзейском районах Приднестровья, а также в Тирасполе.

Еще один прогрессивный метод заключается в использовании литого асфальтобетона. В качестве эксперимента его применят в Тирасполе по улице Луначарского, а также в Бендерах.

По словам Николая Едрашко, немаловажно то, что и битумную мастику, и литой асфальтобетон можно производить в самом Приднестровье. Их применение позволит сэкономить до 20% средств Дорожного фонда.

Председатель приднестровского правительства Петр Степанов отметил, что в том, что касается ремонта дорог, надо любыми путями уходить от нынешних устаревших технологий.

«Новые технологии нужно внедрять через «не могу», а не говорить, что мы бедные и что мы ничего не можем», – сказал Степанов.

Он дал распоряжение Николаю Едрашко и специалистам госслужбы выехать на Украину и изучить опыт удешевления ремонта дорог.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 12.10.12

Президент Приднестровья освободил от должности главу Слободзейского района. / Приднестровские животноводы намерены внедрять биотехнологические методы воспроизводства коров. / В связи с празднованием Дня города в Тирасполе ограничат движение транспорта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках