российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе впервые прошел праздник вина (ФОТО)

В Тирасполе сегодня прошел праздник вина «Дулче-й винул». Он стал частью программы празднования Дня города. Завтра Тирасполь отметит 220-летие с момента образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на сильный дождь, начавшийся практически с самого утра, на празднике побывали многие горожане. Свои павильоны выставили Тираспольский винно-коньячный завод KVINT и дубоссарский завод «Букет Молдавии». Кроме этого, можно было дегустрировать и приобрести и домашнее вино, а также виноград, мед, кондитерские изделия. Вино было на любой вкус – красное, розовое и белое.

Гости праздника при желании могли принять участие в беспроигрышной лотерее, а также увидеть картины тираспольских художников.

По словам представителей госадминистрации Тирасполя и Днестровска, такой праздник «сегодня проводится в приднестровской столице впервые, хотя идея этого была давно». В свое время праздник вина уже проводился в Днестровске.

Напомним, что в соседней Республике Молдова с 2002 года был учрежден национальный праздник вина.

Гости праздника могли попробовать домашнее вино

Тираспольский винно-коньячный завод KVINT укрыл своих посетителей от дождя


Коллекция винограда

Праздник был не только винным, но и медовым

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 12.10.12

Новые способы ремонта дорог позволят сэкономить средства Дорожного фонда Приднестровья. / Президент Приднестровья освободил от должности главу Слободзейского района. / Приднестровские животноводы намерены внедрять биотехнологические методы воспроизводства коров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках