российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский политик: Тирасполь может помочь Кишиневу в вопросе интеграции в Таможенный союз

Лидер социалистической партии Республики Молдова Игорь Додон утверждает, что Тирасполь мог бы поддержать усилия молдавских сторонников интеграции Республики Молдова в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в интервью молдавскому порталу ava.md Додон заявил, что для этого необходимо в срочном порядке разрешить молдо-приднестровский конфликт.

«Я уверен, что молдавским приверженцам евразийского Таможенного союза не светит удача без поддержки Тирасполя, где эта идея очень популярна. Поэтому вполне логично было бы, чтобы процесс интеграции в ЕврАзЭС был продублирован процессом урегулирования молдо-приднестровского конфликта», – сказал Додон.

Ранее политик потребовал от властей РМ продвигать идею федерализации страны. По его мнению, нынешний молдавский политический класс, эксперты и политические комментаторы должны начать обсуждать открыто, честно и объективно вариант федеративного обустройства РМ для окончательного урегулирования молдо-приднестровского конфликта.

Ссылки по теме:

Деловые круги Приднестровья считают приоритетом евразийское направление >>>

Приднестровье будет настаивать на открытии российского генконсульства / Республика хочет интегрироваться в ЕврАзЭС >>>

Лидер молдавских социалистов: Решить конфликт на Днестре можно только путем федерализации / Но при нынешней власти РМ это невозможно >>>

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 16.10.12

Посол России в Республике Молдова встретился с Постоянным представителем Международного валютного фонда в РМ. / СМИ: Между Украиной и Молдовой назревает спор из-за импорта коньячного спирта. / В Тирасполе женщина погибла под колесами грузовой машины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках