российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбница принимает выставку художников-участников 7-го международного симпозиума KamArt

Более 80 произведений художников Приднестровья, России, Украины, Белоруссии, Республики Молдова и других стран были представлены во вторник в Рыбницкой картинной галерее в рамках 7-го международного симпозиума KamArt, передает «Новый Регион».

«Мы впервые за время существования КamArt разместили в Рыбнице работы, и очень этому рады. В каждом произведении живет любовь, и мы ее дарим всем нашим зрителям», – сказал автор и организатор проекта, член Союза художников Приднестровья Юрий Салко.

Он отметил, что все представленные работы были созданы на прошлом симпозиуме художниками из ближнего и дальнего зарубежья, а в ходе нынешнего мероприятия, планируемого до 26 октября, мастера кисти и скульпторы будут работать в живописных местах севера Приднестровья и Республики Молдова: селах Рашков, Валя-Адынкэ, Жапка.

В ходе торжественного открытия выставки было подчеркнуто, что художников, участвующих в наших симпозиумах, объединяет любовь к приднестровской природе, к искусству и бесконечному миру человеческой души.

Как рассказала Ольга Ческидова, академик Петровской академии наук и искусств, приехавшая с дочерью из Санкт-Петербурга, «за несколько дней симпозиума художники сдружились, несмотря на то, что люди приехали из разных мест и стран, и главное – увидели, как в Приднестровье поддерживают художников и могут создать условия для творческого настроя».

Она выразила уверенность, что подобное сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.10.12

17 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Бендерские родители обеспокоены распространением педофилии в Интернете. / Представители Приднестровья будут участвовать в работе Совместной украинско-молдавской комиссии по демаркации границы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках