российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве пройдет международный круглый стол по приднестровской проблематике

Официальная делегация ПМР отправляется в среду в российскую столицу для участия в заседании международного круглого стола на тему «Актуальные проблемы и перспективы развития Приднестровья в контексте российского стратегического выбора», сообщает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Верховного Совета Приднестровья, в состав делегации входят Председатель Верховного Совета Михаил Бурла, парламентарии Владимир Боднар, Андрей Сипченко, Олег Хоржан, представители научного и экспертного сообщества. Инициатором и организатором круглого стола выступил Комитет Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками, возглавляемый Леонидом Слуцким.

Приднестровские политики и депутаты Госдумы обсудят вопросы, касающиеся евразийской интеграции ПМР, развития российско-приднестровских социально-экономических отношений, перспектив участия российских граждан и соотечественников, проживающих в Приднестровье, в национальных проектах РФ, учета геополитических интересов разных стран в контексте урегулирования молдо-приднестровского конфликта.

Кроме того, предметом рассмотрения и экспертной оценки станет проект новой концепции внешней политики Приднестровья, который представлен в республике на общественное обсуждение. В рамках визита в Москву у приднестровских парламентариев запланирован ряд встреч с коллегами из Госдумы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.10.12

Уровень доверия к НПО Приднестровья пока невелик. / У Общественной палаты Приднестровья появится собственный сайт. / Приднестровский театр в преддверии нового сезона проводит конкурсно-познавательную программу для детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках