российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе пройдет концерт классической музыки под эгидой Посольства ФРГ

В столице Приднестровья состоится концерт классической музыки, который даст симфонический оркестр молдавской Национальной филармонии им. Сергея Лункевича.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Государственного культурного центра «Дворец Республики» Юрий Стажила, концерт пройдет под эгидой Посольства ФРГ в Молдове.

Он сказал, что концерт состоится в четверг 18 октября в 18:00.

«Посол Германии в Молдове Матиас Мейер приглашает всех жителей Приднестровья прийти на концерт и послушать произведения Бетховена, Вагнера, Брамса, Доги», – рассказал Стажила, отметив, что вход на концерт бесплатный.

Директор Дворца Республики отметил, что часть инструментов музыканты филармонии возьмут у Приднестровского государственного симфонического оркестра.

«В выступлении этого коллектива, в первую очередь, заинтересованы наши музыканты, в том числе и симфонического оркестра. Они смогут оценить игру своих кишиневских коллег. Кроме того, много положительных эмоций получат любители классической музыки», – подчеркнул Юрий Стажила.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.10.12

Лидер молдавских социалистов считает, что приднестровскую проблему можно решить только путем федерализации Республики Молдова. Если этого не произойдет в ближайшие 4 – 5 лет, проблема может стать более сложной для Кишинева. / В Слободзейском районе в рамках операции «Подросток» проведут работу с лидерами неформальных групп. / В Дубоссарах люди возвращаются в профсоюзы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках