российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преподаватели МПГУ проводят курсы для приднестровских коллег

В Приднестровском государственном университете проходят курсы повышения квалификации для преподавателей-филологов.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт ПГУ, курсы проводят представители Московского педагогического государственного университета. Они будут читать лекции своим коллегам в Приднестровье до 19 октября.

Кафедра русского языка МПГУ работает по таким направлениям, как русская фразеология, лингвокультурология и переводоведение, синтаксис русского языка и русской речи.

Программа «Лингвистические предпосылки и учебно-методическое обеспечение преподавания русского языка в условиях реализации государственных программ РФ в области образования», с которой приехали представители МПГУ, рассчитана на две образовательные площадки – ПГУ и Государственный институт развития образования.

Для преподавателей ПГУ будут читаться лекции по темам, затрагивающим активные процессы в русской речи и актуальные проблемы русистики.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.10.12

В Тирасполе пройдет концерт классической музыки под эгидой Посольства ФРГ. / Лидер молдавских социалистов считает, что приднестровскую проблему можно решить только путем федерализации Республики Молдова. Если этого не произойдет в ближайшие 4 – 5 лет, проблема может стать более сложной для Кишинева. / В Слободзейском районе в рамках операции «Подросток» проведут работу с лидерами неформальных групп. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках