российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
C начала года в Приднестровье в ДТП погибли 23 человека Каждая третья авария связана с наездом на пешехода

За 9 месяцев 2012 года Госавтоинспекция Приднестровья зафиксировала 207 ДТП, в которых погибли 23 человека, травмы различной степени тяжести получили 242 человека. Такие данные озвучил в среду начальник УГАИ МВД ПМР Сергей Сивак на совещании по итогам работы за три квартала.

Как передает корреспондент «Нового Региона» о ссылкой на пресс-службу МВД, Сивак отметил, что по сравнению с 2011 годом количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 24, пострадавших – на 28 человек больше, вместе с тем число погибших снизилось на 8 человек.

Согласно озвученным данным, 32% из числа зарегистрированных ДТП составили наезды на пешеходов.

Подполковник милиции Олег Боднарь отметил в своем выступлении, что за 9 месяцев на территории республики было выявлено 53 958 нарушений Правил дорожного движения, составлено 13 493 протокола, за управление транспортом в нетрезвом состоянии водительских прав были лишены 752 человека.

Министр внутренних дел Сергей Монул поручил руководителям подразделений ГАИ усилить работу, проводимую в целях обеспечения безопасности на дорогах. Особое внимание он обратил на необходимость вежливого общения с участниками дорожного движения.

Перед личным составом также поставлена задача усилить агитационную работу с населением по соблюдению правил дорожного движения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.10.12

Жители Приднестровья будут оформлять пенсии и пособия в «одном окне». В республике 138 тысяч только гражданских пенсионеров. / На Днестре ушла под воду старая лодка, утонула женщина. / Спектакль приднестровского театра отмечен на фестивале в Николаеве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках