российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах проводят рейды по неблагополучным семьям

В Дубоссарском районе Приднестровья в ходе профилактической операции «Подросток» уделяют особое внимание неблагополучным семьям и родителям, которые не создают надлежащих условий для жизни и учебы своих детей и не уделяют должного внимания их воспитанию.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника Дубоссарского РОВД Михаил Смынтына, сегодня в этом списке 22 родителя.

По словам представителя правоохранительных органов, как правило, речь идет о людях, злоупотребляющих спиртным, нигде не работающих и ведущих аморальный образ жизни.

«Перед началом операции учебные заведения района представили нам списки вновь выявленных неблагополучных семей. Это еще порядка 30. Если в ходе проверок мы удостоверимся в этом, родители будут поставлены на профилактический учет», – сказал Смынтына.

Он отметил, что профилактическая работа с детьми и родителями дает положительный эффект, способствует снижению уровня детской и подростковой преступности, оздоровлению морально-психологической обстановки в школьных коллективах и в городе в целом.

Так, за 9 месяцев текущего года в районе несовершеннолетними было совершено 19 преступлений, что на 25 меньше показателя за аналогичный период прошлого года. В 2011 году в совершении преступлений участвовали 38 детей, в нынешнем – 15. Многие уголовные дела уже рассмотрены судом, часть из них еще находится в производстве. В большинстве случаев несовершеннолетние преступники получают условные наказания.

На сегодняшний день на профилактическом учете в Инспекции по делам несовершеннолетних Дубоссарского района состоит 82 несовершеннолетних.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 18.10.12

Румынский профессор считает, что молдаване находятся на пути формирования своей нации. / МИД Приднестровья теперь представлен и в Твиттере. / «Новый Регион» продолжает конкурс политической карикатуры. На тему украинских выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках