российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерчане не спешат забирать свои авто со штрафплощадок

Бендеры, Октябрь 18 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Бендерах намерены разработать механизм, регламентирующий отношения Госавтоинспекции и тех автовладельцев, которые не спешат забирать свои транспортные средства со шрафплощадок. Как передает «Новый Регион», об этом накануне шла речь на заседании Комиссии горсовета по бюджету.

Сегодня на стоянке ГАИ в Бендерах более 30 машин, часть которых попала сюда после аварий, часть – за нарушения водителем правил дорожного движения. После выяснения всех обстоятельств владелец может забрать свой автомобиль. Но часто люди не спешат за своими авто.

«Нам самим приходится искать владельцев транспортных средств, чтобы возвратить им их автомобиль, потому что штрафплощадка у нас маленькая, а транспорта много», – сообщил старший инспектор дежурной части Госавтоинспекции Бендер Вячеслав Лунгу.

Глава Госавтоинспекции города Александр Сопронюк считает, что за содержание транспорта на штрафплощадке нужно платить, и средства должны поступать в местный бюджет.

«Задерживаем в нетрезвом состоянии, отстраняем от управления – пускай платят государству деньги. Иные автовладельцы полагают, что раз задержала ГАИ, то пусть и охраняет автомобиль», – сказал он.

Как отметили на заседании депутатской комиссии, эти платежи были бы совсем не лишними для дефицитного бюджета города.

«По закону милиция не имеет права оказывать платные услуги. Поэтому необходимо разработать механизм, регламентирующий отношения в этой плоскости», – сказала председатель Комиссии горсовета по бюджету Валентина Зубкова.

Городские власти продолжат обсуждать этот вопрос.

Приднестровье. Другие новости 18.10.12

Кишинев: Приднестровье вытесняет молдавских полицейских из Бендер. Молдавская полиция нарушает права граждан Приднестровья, считают в Тирасполе. / Аграрии Приднестровья осваивают нулевую технологию обработки почвы. / В Дубоссарах проводят рейды по неблагополучным семьям. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках