российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский государственный театр открывает 43-й сезон

Тирасполь, Октябрь 19 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Приднестровский государственный театр им. Надежды Аронецкий 20 и 21 октября открывает 43-й театральный сезон. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор театра Мария Кырмыз, зрители увидят любимый многими спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше в постановке режиссера Александра Плетнева (Калуга).

«Спектакль был поставлен в 2005 году при участии Центра поддержки русского театра за рубежом, созданном при Союзе театральных деятелей Российской Федерации», – уточнила Кырмыз.

Во второй день открытия сезона по сложившейся традиции театр покажет зрителем последнюю премьеру предыдущего сезона – спектакль «Укрощение строптивой» по пьесе Шекспира в постановке режиссера Владимира Михельсона (Санкт-Петербург).

«Коллектив театра никогда не искал легких путей, работал, стараясь оставаться честным перед собой и своим зрителем. На протяжении долгих лет коллектив единомышленников, не равнодушных к судьбе театрального искусства, работал, исходя из тех условий, в которых он находился, понимая все проблемы, изыскивая средства для решения основных задач как внутри государства, так и за его пределами», – сказала директор театра.

Она добавила, что в новом театральном сезоне активизируется выездная деятельность театра, и жители всех районов республики познакомятся с творчеством театра и новыми постановками.

«Уже составлен маршрут. Надеемся, что наш учредитель отработает механизм гастрольной деятельности, и коллектив сможет планировать обменные гастроли с театрами Украины, России, Молдовы», – подчеркнула Мария Кырмыз.

Приднестровье. Другие новости 19.10.12

Работая против Приднестровья, Кишинёв работает против Украины. Авторская колонка Андрея Сафонова. / В Приднестровье начался отопительный сезон. / 19 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках