российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные музыканты Приднестровья приглашены на фестиваль-конкурс «Фанфары Ялты», который пройдет в 2013 году

Юные музыканты из Приднестровья приглашены принять участие в 2013 году в Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Василия Соколика «Фанфары Ялты – юниор».

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил руководитель Государственного квинтета Liberty Дмитрий Шеремет (на фото), который по приглашению организаторов работал в жюри фестиваля в этом году.

Он рассказал, что в фестивале-конкурсе, целью которого является сохранение традиций духовой музыки, приняли участие юные музыканты в возрасте до 18 лет из Украины, Белоруссии, России.

«К сожалению, в Приднестровье отсутствовала информация о проведении фестиваля. Среди наших молодых музыкантов есть много талантливых ребят, которые могли бы принять в нем участие», – отметил Шеремет. Он добавил, что организаторы мероприятия заинтересованы, чтобы в нем приняли участие юные дарования республики.

За работу в составе жюри Дмитрию Шеремету от организаторов Международного фестиваля-конкурса «Фанфары Ялты – юниор», проходившего 12 – 16 октября, было вручено благодарственное письмо.

«Любое участие в фестивале – это огромный шаг вперед. Я уже начал работу по приглашению юных музыкантов на конкурс в Полтаву весной будущего года», – подчеркнул Шеремет и выразил надежду, что юные музыканты достойно представят Приднестровье.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.10.12

Приднестровский государственный театр открывает 43-й сезон. / Работая против Приднестровья, Кишинёв работает против Украины. Авторская колонка Андрея Сафонова. / В Приднестровье начался отопительный сезон. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках