российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы смогут пообщаться с легендарным тренером и журналистом Владимиром Гомельским Встречу в Кишиневе проводит международный медиа-клуб «Формат-А3»

Тирасполь – Кишинев – Москва, Октябрь 19 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Один из самых известных в России баскетбольных тренеров и спортивных комментаторов, легенда спортивной журналистики Владимир Гомельский посетит Кишинев.

Как сообщает «Новый Регион», обозреватель Первого канала (Россия) проведет там встречу с общественностью по приглашению международного медиа-клуба «Формат-А3», который неоднократно привозил в республику известных журналистов, политологов, ученых.

Владимир Гомельский четырежды становился чемпионом СССР, дважды – обладателем кубка СССР и серебряным призером чемпионата Союза. Травма прервала его спортивную карьеру, и с 1979 года Владимир Гомельский перешел на тренерскую работу. В качестве баскетбольного наставника ему пришлось объехать весь Советский Союз. Кстати, в 1983 году Гомельский почти год тренировал команду в Тирасполе.

Дебют Владимира Гомельского на телевидении состоялся в 1989 году в программе «Лучшие игры NBA».

«Многие годы дуэт спортивных комментаторов отца и сына Гомельских давал возможность миллионам любителей спорта ощутить красоту мирового баскетбола. Владимир Александрович вел репортажи со всех Олимпийских игр, начиная с 1992 года. Комментировал за кадром рейтинговые шоу «Ледниковый период» и «Лед и пламень» на Первом канале, и это – одна из причин популярности этих спортивных программ, которые с упоением смотрели и в Молдове», – говорится в пресс-релизе медиа-клуба.

Владимир Гомельский трижды получал премию «Золотой микрофон» (первую разделил с отцом Александром Гомельским).

Международный медиа-клуб «Формат-А3» приглашает принять участие во встрече с Гомельским журналистов, спортсменов, тренеров и руководителей спортивных клубов, общественных деятелей, болельщиков, студентов факультетов журналистики, мечтающих стать спортивными комментаторами.

Встреча состоится в 17:00 часов 23 октября в конференц-зале «Бегония» отеля Leogrand в городе Кишиневе (ул. Митрополита Варлаама, д. 77, напротив театра им. А. Чехова).

Вход на встречу бесплатный, но необходима предварительная регистрация у модераторов мероприятия по e-mail: a3md@mail.ru или по телефону: +(373) 79-538-405, +(373) 777-6-78-71.

Приднестровье. Другие новости 19.10.12

Страсбургский суд обвинил Россию в том, что она нарушает право на образование на румынском языке в Приднестровье. И обязал ее выплатить компенсацию более чем в миллион евро. / В Дубоссарской картинной галерее открылась выставка тираспольского художника. Она проходит при поддержке Союза художников Приднестровья. / Приднестровские и молдавские банкиры создадут экспертную подгруппу. Глава МИД Приднестровья о Бендерском комиссариате полиции: «Я не читаю таких страшных историй». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках