российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский «Шериф» крупно обыграл кишиневскую «Академию»

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» в сегодняшнем домашнем матче крупно обыграл кишиневскую «Академию» и еще более увеличил отрыв от своих преследователей в национальном первенстве Республики Молдова по футболу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», действующие чемпионы Молдовы активно начали игру и на 21-й минуте поразили ворота «академиков». Со счетом 1:0 в пользу «Шерифа» команды ушли на перерыв.

Первая половина второго тайма прошла в жесткой борьбе и завершилась тем, что «желто-черные» удвоили свое преимущество. После быстрой комбинации «Шерифа» и ошибки вратаря гостей Кристиана Аврама нападающий тираспольчан Бенджамин Балима забивал в уже пустые ворота.

Наконец, на предпоследней минуте основного времени матча полузащитник «желто-черных» Александр Пащенко довел счет до разгромного, красивым ударом перебросив голкипера «Академии».

Гости пытались забить гол престижа, но реальной опасности у ворот тираспольчан так и не создали.

Счет мог быть и более крупным в пользу тираспольского клуба, однако после удара Сергея Даду на 75-й минуте мяч, летевший в пустую рамку, вынес защитник «академиков».

Сегодняшняя победа позволила «Шерифу» еще более оторваться от своего основного конкурента в чемпионате Молдовы – кишиневской «Дачии», идущей на втором месте и не сумевшей сегодня переиграть клуб «Зимбру». После 13 матчей у тираспольчан 37 очков, у кишиневцев – 26. За третье место борется целая группа команд.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 20.10.12

Рыбницкая госадминистрация представила отчет об исполнении бюджета. / Приднестровцы смогут пообщаться с легендарным тренером и журналистом Владимиром Гомельским. Встречу в Кишиневе проводит международный медиа-клуб «Формат-А3». / Страсбургский суд обвинил Россию в том, что она нарушает право на образование на румынском языке в Приднестровье. И обязал ее выплатить компенсацию более чем в миллион евро. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках